Преподаватели ФСПО в составе жюри регионального этапа Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

17 мая Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия провело Региональный этап XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров на базе БУ РК «Целинный ДИПИ».

В состав конкурсной комиссии были приглашены Карвенов Н.А, председатель Калмыцкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»,  Кадушева О.У. и Лебедева О.Г, заместитель начальника и главный специалист отдела организации социального обслуживания населения и социальной реабилитации несовершеннолетних, Роман С.В, руководитель БУ РК «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения», Баирова В.А., преподаватель факультета СПО ФГБОУ ВО «Калмыцкого государственного университета им. Б.Б Городовикова».

Чемпионат проводился в 4 тура. Конкурсные задания включали написание эссе в текстовом редакторе Word, работу в поисковой системе Яндекс, работу на смартфоне, прохождение тестирования «Финансовая грамотность в цифровой среде».

По итогам Регионального этапа XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров  были определены победители и призеры, которых наградили памятными грамотами и ценными призами.

Техническое отделение ФСПО