Преподаватель ФСПО – участник семинара ВСКС

 

С 3 по 6 декабря в г. Москва в Общественной палате РФ проходил семинар-совещание с руководителями региональных отделений ВСКС.

В семинар-совещание принял участие председатель Калмыцкого регионального отделения ВСКС, преподаватель ФСПО Отхонов Хонгор Васильевич.

В первый день семинар-совещания руководители РО и делегаты встретились с Заместителем руководителя Исполкома по региональной работе Общероссийского народного фронта Борисом Подольным, где обсудили пути взаимодействия Общероссийского народного фронта и Всероссийского студенческого корпуса спасателей в субъектах России.

В Конференции приняли участие 62 делегата от региональных отделений организации. Участников поприветствовал Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло, руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов обратился к участникам по ВКС. Также приветственный адрес передал Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

На конференции были рассмотрены вопросы:

  • отчет о работе ВСКС;
  • отчет Председателя Контрольно-ревизионной комиссии ВСКС;
  • участие ВСКС в создании «Ассоциации ресурсных центров по поддержке добровольчества в чрезвычайных ситуациях»;
  • участие ВСКС в создании «Общероссийской общественно-государственная детско-молодёжная организации «Российское движение детей и молодёжи».

Второй день семинар-совещания в ОП РФ руководители региональных отделений ВСКС провели активно и насыщенно.

Руководители РО встретились с Директором Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олегом Мануйло, советником руководителя Росмолодежи Егором Литвиненко.

На форсайт-сессии советник Председателя РДДМ Антон Актуганов и начальник отдела РДШ Мария Клевцова рассказали о перспективах регионального взаимодействия по вопросу школьных спасателей отрядов.

На семинар-совещании были вручены благодарственные письма от Президента России за вклад в развитие молодежного добровольчества в области культуры безопасности и ликвидации последствий ЧС. А также руководитель ВСКС Евгений Козеев вручил медали «20 лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей».

Групповая работа участников семинар-совещания, обмен опытом между руководителями РО ВСКС, выстраивание коммуникации, все это составляющие положительной траектории развития организации.

 

 

Техническое отделение ФСПО