Предзащиты ВКР у математиков

 

11-го и 18-го мая на факультете математики, физики и информационных технологий прошли предварительные защиты ВКР студентов направлений подготовки бакалавриата «Математика и компьютерные науки» и магистратуры «Математика» согласно установленному графику.

Первая предзащита была посвящена обсуждению организационных вопросов, таких как порядок проведения ГИА, алгоритм проверки работы на заимствования в системе «Антиплагиат», моменты, на которые стоит обратить особое внимание при подготовке соответствующего доклада и др.

На второй предзащите студенты выступили со своими докладами в форме презентации, в которых были отражены основные результаты проведенного исследования в ходе написания ВКР. В заключение каждого выступления, студенты ответили на вопросы преподавателей по теме работы. Кроме того, научные руководители отметили как положительные стороны докладов, так и ряд недостатков на которые следует обратить внимание.

В целом, большая часть работ имеет высокую степень готовности. Студенты направления 01.04.01 Математика успешно прошли процедуру проверки работ на заимствования и получили соответствующий сертификат, студентам направления Математика и компьютерные науки необходимо пройти проверку до 29 мая.

 

Кафедра ААМПМ