Представители КалмГУ в школах республики

В целях реализации Проекта «Поддержка одаренных младших школьников, учеников школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях «Гилǝн одн» («Сириус»), как фактора развития человеческого капитала», приоритетного национального проекта «Образование» (2022-2030 гг.) кафедра химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) КалмГУ принимает участие в проведении «Дней открытых дверей» в школах районов Республики Калмыкия.

20 января профессором кафедры химии и фармацевтической технологии, доктором педагогических наук Васильевой П.Д. на секции «Химия и биология» проведен семинар с учителями и родителями учащихся образовательных учреждений Кетченеровского и Октябрьского районов Калмыкии.

Профессором Васильевой П.Д. обсуждены вопросы подготовки школьников к сдаче ЕГЭ по химии, рассмотрены основные затруднения учащихся при сдаче экзамена, отмечены изменения контрольно-измерительных материалов по химии.

Педагоги изучили новые направления естественнонаучного образования школьников, такие как подготовка к освоению приборов для реализации проекта «Точка роста», работа с одаренными детьми, повышение уровня подготовки школьников к ЕГЭ по химии. Профессор Васильева П.Д. подробно ознакомила участников семинара с химическими направлениями подготовки кафедры химии и фармацевтической технологии КалмГУ.

Основная задача таких встреч – ознакомление учителей и родителей учащихся с приоритетными направлениями развития высшего образования и условиями поступления в Калмыцкий государственный университет.

 

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) КалмГУ