Продолжается работа в рамках проекта «Гилǝн одн» («Сириус»)

Накануне состоялись семинары в Яшалтинском и Городовиковском районах республики. Мероприятия, запланированные в рамках проекта «Гилǝн одн» («Сириус»), вызывают живой интерес у педагогической общественности региона. Руководитель проекта Панькин А. Б. подробно рассказывает о его перспективах, ведь федеральная программа стратегического развития вузов рассчитана до 2030 года.
Учителя стремятся больше узнать об изменениях в процедуре сдачи ЕГЭ. На семинарах разбирались типичные ошибки, которые совершают выпускники. Подробные консультации провели Сумьянова Е. В., декан факультета математики, физики и информационных технологий, к.ф-м.н. Кухнинова Т. А., к.п.н., доцент Филоненко С. М..
Детская одаренность, её развитие в условиях сельской школы — это ещё один вопрос, который  является одним из основных  в вышеназванном проекте, все это обсудили в ходе секции под руководством к.п.н., доцента Манджиевой В. Б.
Ещё одна секция семинара — секция родителей и выпускников. Здесь с особым интересом родители познакомились с правилами поступления в 2023 году, с поступлением по целевому договору, льготами.

 

Научный Центр РАО при КалмГУ