«Разговоры о важном» на ФСПО

Накануне на факультете СПО были проведены кураторские часы «Разговоры о важном», которые были посвящены крайне актуальной теме – кибербезопасности. Цель занятий — формирование у студентов культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности, социальной инженерии, защиты личной информации и личного профиля. Первокурсникам рассказали о том, как сохранить личную информацию в интернете, как не попасться на уловки мошенников.
Как отметил куратор 1-го курса направления «Пожарная безопасность» Ходжигоряев Ц.В., студенты получили нужные и полезные советы о том, как не стоит вести себя в Интернете, как защитить себя в социальных сетях. Обучающиеся пришли к выводу, что нужно быть всегда начеку, хранить свои личные данные в безопасности.

Кураторы 1-х курсов ФСПО