Кафедра ХиФТ – в МБОУ «СОШ № 23 им. Эрдниева П.М.»

В рамках профориентационной работы 16 ноября 2023 года кафедра химии и фармацевтической технологии медицинского факультета Калмыцкого государственного университета посетила МБОУ «СОШ №23 им. Эрдниева П.М.».

Преподаватели кафедры Джабруева Л.В., Слизская С.А со  студентами-волонтерами 3 курса Цеденовой Миланой и Мутуловой Валей провели профориентационные беседы с 9, 10 и 11 классами. Был примечателен тот факт, что Цеденова Милана является выпускницей этой школы и посетила ее в новом качестве как студентка 3 курса Калмыцкого государственного университета.

Старшеклассники получили подробную информацию о Калмыцком государственном университете и о выпускающих кафедрах медицинского факультета. Выбор профессии химика, проходные баллы на вступительных экзаменах, интересная и увлекательная студенческая жизнь в стенах Калмыцкого  государственного университета, возможность получения повышенных стипендий, волонтерское движение, участие в международных студенческих конкурсах и форумах – об этом и о многом другом рассказали студенты-волонтеры старшеклассникам.

Преподаватели и студенты обратили внимание школьников на химические профессии, которые они могут получить на кафедре химии и фармацевтической технологии, а также пригласили ребят стать членами функционирующего на кафедре  научного  химического кружка «Простая наука».

Кафедра ХиФТ МФ

КалмГУ