Представители факультета СПО на форуме «Молодая волна. Движение первых»

С 19 по 24 мая в Неклиновском районе Ростовской области проходил крупнейший форум Южного федерального округа для подростков «Молодая волна. Движение первых». На протяжении пяти дней 600 ребят от 14 до 17 лет из всех регионов ЮФО, в том числе и из Республики Калмыкия, проходили образовательную программу по шести направлениям: IT-сфера, общественная и волонтерская деятельность, здоровый образ жизни, патриотизм, творчество и бизнес.

Студенты факультета среднего профессионального образования приняли участие в образовательной программе по выбранным направлениям, которые прошли в интерактивном формате (деловые игры, воркшопы, тренинги, открытые диалоги, практические занятия и т.д.). А в вечернее время проходили конкурсы талантов, розыгрыши призов, дискотека и другие крутые активности.

Студентка факультета СПО Дондыкова Юлианна за активное участие в работе всех площадок форума отмечена благодарственным письмом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО В.В. Устинова.

Также во время форума проходил слёт специалистов сферы молодежной политики, по итогам которого руководитель делегации, преподаватель КалмГУ факультета СПО Давашкин Евгений Юрьевич стал лучшим специалистом слета 2023!

Уезжая, некоторые ребята не сдерживали слез из-за расставания с новыми друзьями. Но они точно знают, что в следующем году они смогут опять собраться все вместе на форуме.

Факультет СПО