В ИКФВ состоялось очередное заседание государственной экзаменационной комиссии

Накануне в Институте калмыцкой филологии и востоковедения состоялось очередное заседание государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки 45.03.01 «Отечественная филология» (калмыцкий язык и литература, русский язык и литература) уровня бакалавриат очной формы обучения. Заседание комиссии открыли: представитель буддийского духовенства Калмыкии ‒ Анджа гелюнг, имеющий многолетний опыт практической деятельности в должности настоятеля Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни»; представитель Министерства образования и науки Республики Калмыкия, осуществляющий полномочия работодателя ‒ начальник отдела среднего профессионального, регионального образования и науки З.П. Убушиева; зав. кафедрой калмыцкого языка, монголистики и алтаистики, профессор В.Н. Мушаев, которые произнесли напутственные слова и пожелали студентам удачи и успешного прохождения аттестации. Государственная экзаменационная комиссия представлена компетентными специалистами в различных областях гуманитарных знаний. Заместителем экзаменационной комиссии выступила канд. филол. наук, доцент кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Б.А. Шурунгова.

Особое внимание экзаменаторы уделяли хорошему владению терминологией и методами общепрофессиональных дисциплин со стороны обучающихся. Выпускники в свою очередь продемонстрировали широкий кругозор и уверенное владение материалом в выбранной ими сфере профессиональных интересов. Члены Государственной экзаменационной комиссии отметили, что выпускники получили необходимую теоретическую и практическую подготовку и готовы применять полученные знания в профессиональной деятельности, что является неотъемлемой характеристикой качественного университетского образования.

Поздравляем выпускников с успешной сдачей основного экзамена!

Очирова Н.Ч., канд. филол. наук, доцент кафедры калмыцкой литературы

и журналистики ИКФВ