Представители экономического факультета приняли участие в публичных слушаниях по проекту закона о республиканском бюджете

Накануне преподаватели экономического факультета приняли участие в общественных слушаниях по проекту закона Республики Калмыкия «О республиканском бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Доклад по проекту бюджета представил первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия – Министр финансов Республики Калмыкия О.С. Шургучеев.

Отрадно, что в 2023 году Республика Калмыкия сохраняет все свои социальные обязательства. Кроме того, в приоритете остаётся оказание государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям, стимулирование развития малого и среднего предпринимательства, развитие региональной дорожно-транспортной инфраструктуры, инвестиции в коммунальное хозяйство. Финансирование и реализация вышеуказанных мероприятий будет осуществляться в рамках 22 государственных программ Республики Калмыкия.
Зам.декана по науке ЭФ Берикова Н.Б.