Представитель КалмГУ на Национальной ветеринарной конференции

В  минувшую субботу завершила свою работу Национальная ветеринарная конференция (NVC) — крупнейшая в России и Восточной Европе, ее организаторами являются Коллегия ветеринарных специалистов и Ветеринарной национальной палаты. Программа конференции представляла широчайший спектр направлений современной ветеринарной медицины животных-компаньонов. В нем принял участие ассистент кафедры ветеринарной медицины Эрдненов У.Г.

NVC по традиции принимал самый большой в Восточной Европе конгресс-холл выставочного комплекса «Крокус-Экспо», общая площадь которого составляет 9000м2. Здесь, между прочим, проводятся самые крупные медицинские конференции и конгрессы в нашей стране. Более 5000 человек на больших и удобных выставочных площадках и современных модульных лекционных звукоизолированных залах смогли соприкоснуться  с передовыми знаниям и современными достижениями на ветеринарном рынке. По словам Эрдненова У.Г., на мероприятии реализован индивидуальный подход к интересам слушателей.  Доклады были разделены на три уровня сложности — базовый (для студентов, начинающих врачей, врачей общей практики), продвинутый (для врачей, уже работающих по специальности) и специализированный (для узкопрофильных специалистов).

Участие в таких мероприятиях повысит качество подготовки ветеринарных врачей, быть в курсе научных и образовательных принципов, реализуемых в развитых странах, снизит количество ошибок и придерживаться принципов доказательной медицины.

Кафедра ветеринарной медицины