Отборочный конкурс среди кандидатов в слушатели Физико-математической школы имени академика Эрдниева П.М.

На факультете математики, физики и информационных технологий состоялся отбор учащихся 7 класса школ РК в физико-математическую школу. Школа начала функционировать с прошлого года в рамках Малой Академии при КалмГУ. Директором школы назначена ст.преп. Нусхаева К.А.. В составе преподавательского состава доценты ФМФИТ. Несмотря на свою загруженность, они на добровольной и бесплатной основе проводят занятия по математике и физике. Задачей школы является развитие познавательной активности школьников.

В прошлом учебном году мы набирали 7 и 8 классы. Конкурс был большой. К сожалению, мы не могли принять ребят из районов, т.к. занятия были очные. В планах осуществлять набор слушателей, которые смогут обучаться в школе до 11 класса. В этом году в состав слушателей войдет группа из школьников 7 класса. На отборочный тур пришло много ребят. Конкурс составил 3 человека на место. Ребятам предложены 4 задачи, которые проверяют их смекалку и творческие способности. В фойе учебного корпуса разместилась группа поддержки родителей наших юных кандидатов, которая тепло отозвалась об инициативе Калмыцкого университета, ощущалась их заинтересованность в развитии олимпиадного движения в регионе.

Теперь в физмат школе будут обучаться 7,8 и 9 классы. Учебный год скоро начнется.

Факультет математики, физики и информационных технологий