«Правовой марафон» на факультете СПО

29 ноября 2023 года на факультете среднего профессионального образования КалмГУ в рамках декады «Есть такая профессия — юрист» в спортблоке была проведена квест-игра «Правовой марафон».

Целью данного мероприятия было правовое просвещение и формирование социальной активности у обучающихся 40.02.01 Право и организация социального обеспечения ФСПО КалмГУ.

В «Правовом марафоне» приняли участие 10 команд , состоящие из 4 обучающихся с каждой группы данной специальности.

Квест состоял из 10 спортивных и 10 правовых станции, за прохождение которых команда набирала определенное количество баллов.

Ответственными на станциях были студенты 2-3 курсов нашего факультета. В их обязанности входило:

• своевременно обеспечить команду заданием,
  • проследить, в каком составе выполняются задания,
  • поставить квест — балл за выполненную работу.

Как все уже поняли игра была не только на выявление правовых знаний обучающихся, но и на количественный состав. Командам пришлось применить знания, полученные на занятиях по обществознанию, основам права, введению в специальность, семейному права, трудовому права, праву социального обеспечения и т.д.

Участники доказали , что они эрудированные, грамотные, сообразительные и скоростные!

По результатам проведения квеста были определены следующие победители:

среди первых курсов:

1 — ПСО 1 В 9

2 — ПСО 1 Б 9

3 — ПСО 1 А 9

среди 2-3 курсов:

1 — ПСО 2 Б 9

2 — ПСО 2 Б 11

3 — ПСО 3 -9 и ПСО 1-11

По окончании декады победителям будут вручены дипломы.

Ответственными за проведение квест-игры «Правовой марафон» были преподаватели факультета СПО: Шалданова Валерия Германовна, Давашкин Евгений Юрьевич

ЦМК преподавателей социально — педагогических дисциплин факультета СПО