Практики наставничества через Лабораторию карьерной навигации

Накануне на территории загородного клуба «Эко-парк» было организовано проведение выездной «Лаборатории карьерной навигации». Современные подходы к построению дальнейшей карьеры выпускников вузов, использование интерактивных форм с участием кадровых партнеров позволяют Центрам карьеры вузов двигаться в направлении стратегической цели — подготовке лидеров и change management (сообщества изменений) внутри университета, развитие практики наставничества в карьерной навигации, как тренда меняющегося сообщества.

Тактическая, практикоориентированная цель выездной лаборатории — позиционирование КалмГУ как площадки карьерной навигации.

Представители студенческих организаций нашего университета совместно с представителями работодателей, бизнес-сообщества, органа муниципального управления прошли треки карьерной навигации, карьерного инсайта, в том числе по лидерству. Спикерами «Лаборатории карьерной навигации» выступили: директор РИА «Калмыкия» Х.А. Марилов, директор РО по РК Поволжского филиала ПАО «Мегафон» И. В. Малиев, заместитель Председателя Элистинского городского Собрания, генеральный директор ООО «Экспертный центр» М.А. Сорокин, а также при содействии филиала Российского общества «Знание» в Республике Калмыкия — лектор Н.А. Бардаева, директор психологического центра КалмГУ «Гармония».

Центр карьеры благодарит постоянных партнёров нашего центра: проректора по АХРС Э. Б. Батыреву, отдел молодежной политики КалмГУ.

По словам участников Лаборатории время, проведенное на территории глэмпинга «Эко-парк», пролетело очень быстро и продуктивно.

По итогам участия в программных активностях Лаборатории, рейтинга — студенты получили мерчи Центра карьеры КалмГУ, сертификаты участников за подписью ректора университета Б.К. Салаева.

Центр карьеры КалмГУ