Практический кураторский час

Первыми в коллективе КалмГУ им. Б.Б. Городовикова инициативу Благотворительного фонда «За наших08» поддержали на факультете среднего профессионального образования. В октябре студенты колледжа приняли участие в изготовлении маскировочных сетей для участников специальной военной операции. Спустя некоторое время на это начинание откликнулся факультет педагогического образования. Эстафета добрых дел была принята студентами 3 курса направления «Психолого-педагогическое образование».
Несколько слов о сути доброго начинания. Будущие психологи совместно с куратором Эдуардом Сокальским (ст. преподаватель кафедры ППВШ) также решили принять участие в изготовлении маскировочных сетей для специальной военной операции. Для этих целей решено было организовать практический кураторский час в благотворительном фонде «За наших08» (что по адресу 6 мкр, д. 19, бывший республиканский центр «Сулда»). Здесь всегда рады бескорыстной волонтерской помощи.
Под присмотром опытных наставников и «серебряных волонтеров» студенты совместно с куратором освоили азы изготовления маскировочных сетей. Кроме того, ребята помогли в сортировке и упаковке гуманитарной помощи, которая готовилась к отправке.
Волонтерское движение в вузе расширяется и охватывает другие факультеты нашего университета. Пожелаем доброго пути в этом благородном начинании. Не зря калмыцкая пословица гласит: «Бодсн арвнас бүтәсн негн деер» («Одно совершенное дело лучше десяти задумок»).

Татьяна Свечкарева, студентка 3 курса направления ППО