Поздравляем с юбилеем Бадмаева Санала Батыевича!

Сегодня, 7 февраля, в Конференц-зале Дома Правительства Республики Калмыкия состоялось заседание Национальной научно-практической конференции «Устойчивое развитие Южного макрорегиона: проблемы и перспективы», посвященной 90-летию доктора экономических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки РФ, Заслуженного деятеля науки Калмыцкой АССР Бадмаева Санала Батыевича.

В пленарном заседании конференции выступил доктор экономических наук, профессор кафедры экономической безопасности, учета и финансов экономического факультета, заслуженный работник народного хозяйства Республики Калмыкия, член-академик РАЕН Бадмахалгаев Л.Ц. на тему: «Устойчивое развитие Южного макрорегиона (на примере Республики Калмыкия)».

Лаг Цаганманджиевич отметил такие проблемные вопросы устойчивого развития республики как безработица, миграция трудоспособного населения, недостаточно высокий уровень денежных доходов населения. Решением данных вопросов может стать государственное инвестирование в организацию нового типа предприятий производства и переработки сельскохозяйственной продукции, так называемых «Народных предприятий», что даст возможность обеспечить для населения Калмыкии новые рабочие места, решит проблемы продовольственной и экономической безопасности страны.

Коллектив экономического факультета присоединяется к поздравлениям юбиляра. Санал Батыевич прошел интересный и непростой жизненный путь, неразрывно связанный с развитием и становлением Калмыцкого университета. Желаем юбиляру крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии. Пусть вся дальнейшая жизнь будет наполнена радостью и уверенностью в завтрашнем дне, добрыми событиями, гармонией и счастьем.

Кафедра экономической безопасности,

учета и финансов