Поздравляем с регистрацией электронных научных журналов!

Коллективом КалмГУ (факультет управления и права, аграрный факультет, экономический факультет, научная библиотека и научный отдел) была проведена работа по созданию 3 электронных научных журналов на базе Калмыцкого государственного университета:

1. «Сельское хозяйство и экосистемы в современном мире: региональные и межстрановые исследования (гл. ред. д.б.н. Салаев Б.К.).
  2. «Экономическая политика и финансовые ресурсы» (гл. ред. д.э.н. Мантаева Э.И.);
  3. «Феномен права и законодательство стратегии и методы познания» (гл. ред. к.ю.н. Цуглаева Н.В.);

В августе 2022 года Роскомнадзор одобрил заявки на регистрации 3 электронных научных журналов КалмГУ:

Журнал  «Сельское хозяйство и экосистемы в современном мире: региональные и межстрановые исследования» — международный электронный научный журнал, изучающий проблемы аграрно-промышленного комплекса и рационального природопользования и адаптации агроэкосистем к изменяющимся климатическим условиям. Он является площадкой для профессионального общения широкого круга специалистов-аграриев, презентации научных идей и обсуждения дискуссионных вопросов по актуальным проблемам в области сельского хозяйства и агроэкологии. Журнал включает в себя следующие разделы: животноводство, растениеводство, кормопроизводство, кормление с/х животных, разведение, селекция, генетика, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции, ветеринарная медицина, экология и природопользование аридных территорий.

Журнал  «Экономическая политика и финансовые ресурсы»международный электронный научный журнал, публикует материалы, посвященные экономической политике в современной России, а также глобальным экономическим проблемам. Тематика публикаций охватывает макроэкономическую, налоговую и бюджетную, денежно-кредитную, промышленную, социальную политику, регулирование и конкурентную политику и др. В журнале освещаются также такие теоретические темы, как современная политическая экономия, проблемы экономической теории, институциональная экономика и т. д.

Журнал  «Феномен права и законодательство: стратегии и методы познания» является периодическим научным изданием, раскрывающим оригинальные фундаментальные научные исследования в области российского права, состояние современного правоприменения и оценку законодательных проектов на факультете управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, а также анализ зарубежного законодательства, научной доктрины и практики. Журнал включает в себя следующие разделы: международное частное право, теория государства и права, история государства и права, конституционное право, гражданское право и процесс, семейное право, трудовое право, экологическое право, земельное право, административное право, муниципальное право, уголовное право и процесс.

Научный отдел