Встреча с представителем Ассоциации поисковых отрядов «Калмыкия» Сергеем Григорьевичем Ершовым

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг.

В рамках этого события 22 августа 2022 г. в БУ РК РЦСП Ойрат-Арена прошла встреча студентов 2 курса гуманитарного факультета направления история с председателем Госкомспорта Калмыцкой АССР (1986-1993 гг.), представителем Ассоциации поисковых отрядов «Калмыкия» Сергеем Григорьевичем Ершовым. Сергей Григорьевич в ходе беседы освятил некоторые моменты из истории Государственного флага страны, затронул аспекты специальной военной операции по денацификации и денационализации, когда российские войска, освобождая населенные пункты, вывешивают на административных зданиях красные флаги по аналогии с Великой Отечественной войны.

Ершов С.Г. занимается координацией работы с электронными базами данных и архивами и в связи с этим он также поделился со студентами знаниями, проблемами и похвастался достижениями в вопросах поиска пропавших без вести советских солдат в период ВОВ.

Кроме того, была проведена встреча уже с четырехкратной чемпионкой России по каратэ Алтаной Басанговой, которая поделилась своими впечатлениями о Первенстве России по каратэ WKF среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет, 18-20 лет) в подмосковном городе Видное, планами на будущее.

Завершающим аккордом был спарринг чемпионки и представителя гуманитарного факультета. Победила дружба!!!