«Характер и темперамент человека: что говорит психология?»

Интересное лекционное занятие было проведено старшим преподавателем кафедры психологии и педагогики высшей школы Байтумановой З.Н. на тему: «Темперамент. Характер».
В аудитории собрались студенты 3 курса Института калмыцкой филологии и востоковедения двух направлений: «Отечественная филология (калмыцкий язык и литература, русский язык и литература)» и «Зарубежная филология (калмыцкий язык и литература, иностранный язык)».
На лекции-визуализации были рассмотрены психические свойства личности: темперамент и характер как наиболее устойчивые и постоянно проявляющиеся особенности личности, обеспечивающие определенный уровень поведения и деятельности человека.
Студенты двух групп активно принимали участие в лекции: обсуждали поднятые в ходе занятия проблемы, рассуждали и задавали вопросы.

«Рассмотрение таких психологических явлений как темперамент и характер помогает не только лучше разобраться в психологии как науке, но и лучше понять самого себя», ¬- говорит студент 3 курса направления КЯИЯ Манджиев Аюр.

В завершении лекционного занятия студентами были сделаны основные выводы и подведены итоги.

На кафедре психологии и педагогики высшей школы сложилась традиция взаимопосещения занятий.
На лекции присутствовали: и.о. зав. кафедрой Муева А.В., старший преподаватель Сокальский Э.А., ассистент кафедры Эрдниева Г.В.

Ассистент кафедры психологии и педагогики высшей школы
Эрдниева Г.В.