Последняя неделя весеннего месяца на ФМФИТ

 

Насыщенной событиями была последняя неделя на нашем факультете. За короткое время практически все курсы приняли участие в различных мероприятиях и встречах.

Первые курсы направления ФИИТ и Бизнес-информатика побывали на встрече с представителями центра психологической помощи «ГАРМОНИЯ». Разговор был посвящен вопросам налаживания дружеских взаимоотношений в коллективе, личностного роста и развития, а также самовыражению в коллективе. Первый курс направления Математика послушали о донорстве стволовых клеток. Встреча проводилась Фондом борьбы с лейкемией.

Вторые курсы направлений Информационной безопасности и  Бизнес-информатика прослушали лекцию заместителя руководителя ЦУР Надежда Тюрина, которая рассказала о Фейках и фактчекинге. Студентам было интересно узнать как распознать фейк и как реагировать на них.

Третьи курсы направлений ФИИТ и Бизнес-информатика развивали свои предпринимательские компетенции на встрече с профессионалом в этой области Аксеновой Т.Н.. Выбор направлений был наиболее удачен. Сейчас требуются цифровые решения, а без экономических знаний невозможен никакой проект. Были выбраны будущие выпускные курсы. Надеемся, что такие занятия известного коуча Аксеновой помогут увеличить число выпускных квалификационных работ в формате startup.

Кроме этого, наши студенты направления Информационная безопасность и Фундаментальная информатика и информационные технологии в составе сборной Калмыкии приняли участие в Международном чемпионате по спортивному программированию «Код мира». Несомненно, наши студенты получат хороший опыт участия в турнирах и чемпионатах.

В понедельник студенты 2 курса направления Химия, физика и механика материалов, а также Информационная безопасность выезжают в город Астрахань для участия в конференции.      В этот же день наши студенты примут участие в Форуме иностранных студентов КалмГУ. Задействованы студенты 1-3 курсов.

Студенты нашего факультета выступили на втором туре конкурса Поющие факультеты. Номер, представленный ими, был замечательным. Член команды Азиз, приехал из Киргизии. В этом году он заканчивает направление Математика. Успевает подготовиться к выступлению и пишет выпускную квалификационную работу. С ним выступает Зула с прекрасным голосом. Она учится на 3 курсе направления Бизнес-информатика.

И только четвертые курсы не привлекаются к участию в мероприятиях. У них сейчас жаркая пора. Прошли антиплагиат работ выпускные курсы направлений Химия,физика и механика материалов, Бизнес-информатика. А на следующей неделе у них начинаются государственные экзамены. Пожелаем им удачи.

Вот так активно и интересно прошла неделя мая на факультете математики, физики и информационных технологий. Но наступает июнь, пора зачетно-экзаменационных сессий наших студентов. Теперь ничто не отвлечет их от подготовке к экзаменам. Успешной им сдачи зачетов и экзаменов!

 

Факультет математики, физики и информационных технологий