Последний звонок в ИКФВ

Самый трогательный праздник – Последний звонок – традиционно прозвенел для выпускников института калмыцкой филологии и востоковедения 23 мая 2023 года. Последний звонок – веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и с трепетом посетили первые пары. Но вот уже совсем скоро предстоят госэкзамены и защита выпускных работ и в прошлом остаются бессонные ночи подготовки к сессии.

Директор института Лиджиев Мингиян Алексеевич выступил с приветственным словом, поздравил выпускников с завершением обучения, которые показали себя как успешных, талантливых и трудолюбивых людей. Вручил почетные грамоты тем выпускникам, которые проявили себя в учебной, научной и общественной деятельности, Мингиян Алексеевич отметил, что успех института складывается из многих достижений каждого студента.

Теплые слова пожеланий и поздравлений произнесли и кураторы академических групп, желая выпускникам легких билетов, успешной сдачи экзаменов и успехов в дальнейшей деятельности.

Вся гамма отношений между преподавателями и студентами прозвучала в виде музыкальных номеров и забавных сценок. Так,  на сцене института дебютировали студенты 1-3 курсов клуба восточной культуры «Теглун».

Праздник завершили теплые слова благодарности студентов каждому преподавателю и сотруднику института. Ребята поделились дальнейшими планами о поступлении в магистратуру нашего университета.