Подведены итоги викторины на ФДПОИГ

В День преподавателя высшей школы среди слушателей и стажёров факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан была проведена викторина. Вопросы были составлены из материала  кураторского часа, который преподаватели провели накануне праздника.

В преддверии Дня преподавателя высшей школы кураторы ФДПОИГ (Е.В.Голубева, С.Д. Китляева, А.Б. Лиджиев, В.И. Бадмаева, Ц.Ч. Нохаева, С.С. Алексеева и Е.П. Худогулова) провели кураторские часы. Они рассказали слушателям, что профессиональный праздник учрежден в Год науки и технологий, чтобы еще раз подчеркнуть ценность научного знания и роль университетов в развитии России. Этот праздник, отмечаемый в день рождения великого русского ученого, одного из основателей первого в стране университета Михаила Ломоносова, символизирует собой огромную общественную значимость созидательного труда многомиллионного коллектива ученых и педагогов.

Также ребята узнали историю создания Калмыцкого государственного университета. С интересом прослушали информацию о факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан.

Список победителей викторины ко Дню преподавателя высшей школы

I место:

Балжинням Оюунхмунх (Монголия)

Темори Рахматуллах (Афганистан)

Туул Анужин (Монголия)

Саму Нгонганг Флориан Жоффрей (Камерун)

Сан Форт Рафаэль Люман (Гаити)

Деси Тчайловски Уэстембер (Гаити)

Ерассин Жуков Пабло Де Брахма (Гаити)

Ндомбеле Эвелине Санги (ДР Конго)

II место:

Асеус Манасе (Гаити)