Проект «Приглашенный профессор» на кафедре строительства

В рамках партнерского сотрудничества между кафедрой строительства КалмГУ и кафедрой информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве  НИУ МГСУ в лице профессора,  доктора технических  наук Евтушенко Сергея Ивановича, а также методическим отделом КалмГУ  реализуется программа в области академического рекрутинга  «Приглашенный профессор».

Данный проект предусматривает обмен опытом профессорско-преподавательского состава между вузами в целях повышения квалификации преподавателей инженерно-технологического факультета в области профессиональных компетенций.

С 12 ноября 2022 г. профессорско-преподавательский состав ИТФ проходит повышение квалификации по программе: «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства».  В рамках программы профессорско-преподавательский состав ИТФ рассмотрит вопросы  в области технологий информационного моделирования в строительстве, ознакомится с методами сборки сводной информационной ТIM модели, с особенностями  используемых программных средств информационного моделирования,  планом выполнения ТIM-проекта, что позволит повысить свой уровень компетентности в цифровой трансформации строительства Российской Федерации.

Доцент кафедры  строительства Бадрудинова А.Н.