О школе юного инженера и не только — на профориентационной встрече

В рамках плана мероприятий профориентационной работы на 2022-2023 учебный год доцент кафедры природообустройства и охраны окружающей среды ИТФ Мушаева К. Б. 22 ноября провела встречу со школьниками 9-х и 11-х классов Калмыцкой Этнокультурной Гимназии имени Зая-Пандиты.

Так, девятиклассникам Кермен Батнасуновна рассказала о школе юного инженера и пригласила ребят принять участие. Задачей школы является развитие творческих способностей, креативного мышления, популяризация инженерного образования среди школьников, создание условий для их интеллектуального развития и помощь в выборе будущей профессии. Также рассказала о возможности получения среднепрофессионального образования в КалмГУ.

Для реализации основной цели мероприятия, которая заключалась в предоставлении для абитуриентов информации об инженерно-технологическом факультете и особенностях приема в 2023 году, а также в информировании участников об образовательных программах, по которым будет осуществляться набор на факультете К. Б. Мушаева встретилась с выпускниками 11-го класса побеседовала о правильности выбора ЕГЭ, о «подводных камнях» во время приемной кампании.

Во время встречи абитуриенты, учителя гимназии смогли получить ответы на самые актуальные вопросы, связанные с поступлением на образовательные программы факультета.

Выпускники заинтересовались предложенными возможностями обучения. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

Благодарим администрацию Калмыцкой Этнокультурной Гимназии и отдельно социального педагога гимназии Шангаеву Зульфию Бекетовну за помощь в организации и проведении встречи.

Хулхачиев Данзан, учащийся 9 «А» класса: «Спасибо большое за полезную и интересную информацию. Нравится бывать в университете. Неоднократно принимал участие в различных мастер-классах, а также посещал лагерь малой академии наук. Очень заинтересовала информация о школе юного инженера. Обязательно зарегистрируюсь».

Канаева Ингилян, учащаяся 9 «Г» класса: «Услышала очень много интересной информации. Планирую в будущем поступать в КалмГУ на направление, связанное с изучением языков, востоковедением».

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды