Подведены итоги конкурса «Лучший социальный партнер»

Подведены итоги конкурса «Лучший социальный партнёр», который был объявлен КалмГУ  среди образовательных организаций  столицы республики в прошлом учебном году.  В нем приняли участие 15 из 20-ти элистинских школ. Заявки были приняты от конкурсантов в июне текущего года, где были указаны ФИО абитуриентов, собиравшихся подавать документы в КалмГУ. По итогам этого конкурса были определены три школы, откуда больше всех выпускников поступило в КалмГУ. Лидером признана Калмыцкая национальная гимназия имени А.Ш. Кичикова. В этом году 71 процент выпускников гимназии пополнили ряды первокурсников. На втором месте  МБОУ  «СОШ №10 имени В.Бембетова» — 58 процентов выпускников стали студентами КалмГУ и на почетном третьем месте  МБОУ «СОШ № 12»— 55 процентов выпускников школы поступили в Калмыцкий университет. Сегодня в торжественной обстановке ректор КалмГУ Бадма Салаев вручил директорам школ сертификаты на сумму 50 000, 30 000 и 20 000 рублей.

«Для нас это важное событие, — отметил Бадма Катинович. – Безусловно, все школы оказывают поддержку и помощь университету. Но победители данного конкурса действительно показали особый результат. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество». По словам директора МБОУ  «СОШ №10 имени В.Бембетова» Ю.А. Манджиева, такие результаты — это следствие совместной плодотворной работы с вузом. «Сегодня – это выпускники школ, завтра — ваши студенты, а послезавтра — они будущее родной Калмыкии, поэтому взращивать и готовить будущих специалистов это наша общая работа». Директор Калмыцкой  национальной гимназии им. А.Ш. Кичикова  Е.Н. Ченкураева также отметила плодотворное взаимодействие с Калмыцким университетом. «КалмГУ — это центр образования нашей республики, где большая работа проводится в плане профориентации школьников, — подчеркнула Е.Ченкураева. — Преподавателями вуза ежемесячно проводятся различные  встречи не только с учащимися, но и с родительской общественностью. Поэтому наша победа — это и итог совместной работы. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить  коллектив КалмГУ за сотрудничество и поздравить с наступающим Новым Годом, пожелать дальнейших успехов, новых побед и достижений».

Саглара Чингеева