Семинар на ФСПО

На факультете СПО продолжается декада  «Есть такая профессия – пожарный». Так, 21 декабря старшим лейтенантом внутренней службы, главным специалистом отдела организации пожаротушения УОП и ПАСР  Главного управления МЧС России по РR  Ходжигоряевым Б.Ц. был проведен  семинар на тему «Основные пожарные автомобили целевого применения». На семинаре присутствовали студенты 4-х курсов специальности «Пожарная безопасность».

В ходе мероприятия студенты познакомились с основными видами пожарных автомобилей, узнали  об их технических характеристиках, а также  о предназначении тех или иных  видов автомобилей. Ходжигоряев Б.Ц. поделился, какими преимуществами обладают некоторые виды автомобилей, рассказал какими автомобилями располагает Главное управление МЧС России  по Республике Калмыкия.  Семинар был познавательным, студенты активно проявляли интерес, задавая вопросы. В конце семинара студенты выразили свою благодарность  Ходжигоряеву Б.Ц.. Проведение подобных семинаров ведет к повышению уровня профессионализма будущих специалистов, вызывает устойчивый интерес к будущей профессии.

Техническое отделение ФСПО