Магистрам КалмГУ по программе «Государственное управление» вручили дипломы

Сегодня состоялось торжественное вручение дипломов магистрам  по направлению «Государственное и муниципальное управление» (магистерская программа «Государственное управление»). Это уже шестой по счету выпуск заочной формы обучения по данной программе. 28 выпускников достойно выдержали все итоговые испытания, успешно сдали государственный экзамен, защитили магистерские диссертации. Как отметила научный руководитель магистерской программы, проректор по экономике и инновациям Эльза Мантаева, среди выпускников-магистров не только представители нашей республики, но и других субъектов страны: Краснодарского края, Московской, Ростовской, Волгоградской областей, которые работают в различных сферах – это образование, здравоохранение, АПК, финансовые учреждения, предпринимательский сектор. «Мы рады, что вы наши выпускники, и мы гордимся каждым из вас. Желаем в дальнейшем успехов в профессиональной карьере», — отметила Эльза Ивановна.

Виновников торжества тепло поздравил ректор КалмГУ Бадма Салаев, отметив, что они успешно завершили  очередной этап в своей жизни, получают дипломы. Несомненно, это достойное достижение особенно в преддверии наступающего нового года. Бадма Катинович также поблагодарил выпускников за их решение получить образование именно в Калмыцком университете. Кроме того, в своем выступлении ректор кратко остановился и на основных итогах работы в уходящем году Калмыцкого университета.  «Событий было очень много, но одно из главных это то, что КалмГУ — участник федеральной программы «Приоритет 2030». Кроме того, мы открыли медицинский факультет. И третье -это победа в федеральном конкурсе грантов по открытию молодежных научных лабораторий. На сегодня в нашем вузе три таких лаборатории, — отметил ректор. — Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья, удачи, успехов и как можно больше радостных мгновений и дней в нашей жизни!».

Саглара Чингеева