«Поделись своим Знанием» на факультете СПО

В рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», проводимой всероссийским просветительским обществом «Знание» в начале сентября активное участие приняли преподаватели кафедры ОД факультета СПО. Лекции  опытных преподавателей, кураторские часы, проведенные в учебных группах, были ориентированы на многочисленную аудиторию первокурсников ФСПО. Новый набор студентов 2022 года стал рекордным для факультета СПО. Более 430 абитуриентов стали студентами факультета СПО. Это свидетельствует о популярности специальностей среднего профессионального образования в КалмГУ.

«Профессиональное образование в КалмГУ» — тема выступления доцента Нюденовой Э.К. перед первокурсниками технического отделения ФСПО.

Будущие техники  познакомились с историю развития профессионального образования в Калмыцком государственном университете, узнали об основных этапах  становления факультета СПО. Особый интерес вызвала у них информация о специальности «Пожарная безопасность», открытая на  факультете СПО в 2010 году.

Постепенно среднее профессиональное образование становится ведущим «локомотивом» системы обучения будущих специалистов. Многие модернизационные направления развития осваиваются именно в системе СПО, незамедлительно отвечающей на любое реформирование в национальной системе квалификаций.  Факультет СПО КалмГУ  достойно отвечает на вызовы времени,   успешно справляется с решением актуальных проблем современного профессионального образования.

Нюденова Э.К., лектор калмыцкого отделения ВПО «Знание»