Начало нового учебного года в студенческом общежитии No2 КалмГУ

Как известно, одним из самых волнительных и запоминающихся событий для студентов является «заселение» в общежитие в начале учебного года.

«Я очень волновалась, когда ехала в общежитие, не знала, чего ожидать. Но атмосфера оказалась дружелюбной, а соседки по комнате — потрясающие девчонки! Уже не представляю студенческой жизни без общаги», — делится впечатлениями первокурсница Ангира.

«Мне очень понравилось знакомиться с ребятами из соседних комнат на нашем этаже. Мы уже стали одной дружной компанией! Жизнь в общежитии обещает быть интересной и насыщенной», — говорит Ксения.

Несмотря на некоторое волнение, процесс прошёл достаточно организованно.

«Я боялся, что будет шумно и много суеты во время заселения. Но всё прошло спокойно и слаженно, сотрудники общежития очень помогли», — отмечает Владислав.

Сотрудники общежития тепло встречали прибывающих студентов, помогали заносить вещи и рассказывали о правилах проживания.

Первокурсники с интересом знакомились со своими соседями по комнате, с некоторыми студентами уже сложились дружеские отношения. Ребята с энтузиазмом начали обустраивать свои «вторые дома», придавая им уют и индивидуальность.

Старшекурсники радушно встречали как новичков, так и своих давних друзей по общежитию. Многие отметили улучшение бытовых условий — ремонт на этажах, обновлённую мебель.

После «расселения» состоялось общее собрание жильцов, где каждый смог задать интересующие вопросы, а также познакомиться с активом общежития.

В ближайшее время планируются различные мероприятия для сплочения студентов и создания дружеской атмосферы. Уверены, что это будет памятный год, полный ярких впечатлений и новых «открытий»!

Мария Качаева