«Почта любви» на факультете управления и права

 

 

14 февраля отмечают один из самых романтичных праздников – День святого Валентина. Традиционно в этот день близким людям дарят цветы, украшения, игрушки, открытки – «валентинки». Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков и у этого праздника есть конкретный «виновник» – христианский священник Валентин, который тайно венчал римских легионеров с их возлюбленными. Римский император Клавдий II приказал казнить непослушного епископа Валентина Тернийского, который, несмотря на запрет, венчал любящие пары в Риме. Он считается покровителем влюбленных.

День святого Валентина в нашей стране стали отмечать не так давно, однако его успели полюбить молодые люди. Этот праздник очень популярен среди студентов. В преддверии дня всех влюбленных с 10 по 14 февраля в холле 7 корпуса был установлен почтовый ящик, куда свое послание любимому человеку мог опустить любой желающий.

Организаторами акции «Почта любви», ставшей уже традиционной для студентов, выступили активисты Профбюро факультета.

Сегодня «Почта любви» отправила более 40 открыток и валентинок. Всем очень понравилась акция. Об этом, в первую очередь, говорила активность студентов в фотозонах, где каждый заполнял открытки, фотографировался. Понравилось и то, что можно было отправить открытку не только в пределах своего факультета, но и практически любому человеку в университете. Этот праздник не только объединил студентов, но и многим дал шанс признаться в своих чувствах тому, кто им не безразличен. Ведь не секрет, что многие наши выпускники не только получили знания и заветные дипломы, но и уходили, обретая простое человеческое счастье, создав семьи в стенах университета.

Мы рады, что все желающие смогли проявить себя в этот день, получить море незабываемых эмоций и ярких красок. Любовь смягчает сердца, делает людей добрее, а мир прекраснее.

От всей души поздравляем всех влюбленных с Днем святого Валентина и желаем вам огромного счастья и взаимной любви.

 

 

 

 

 

   Заместитель декана ФУП по ВР

  Салаева С.Б.

Факультет управления и права