Почетная грамота Управления ветеринарии Республики Калмыкия

На минувшей неделе состоялось совещание по итогам работы ветеринарной службы Республики Калмыкия за 2023 год с участием специалистов Управления, руководителей, главных бухгалтеров, заведующих ветеринарными лабораториями бюджетных учреждений ветеринарии. В качестве приглашенных в нем приняли участие Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Бакугинов Ж. В., директор РИА «Калмыкия» Марилов Хонгор Анатольевич, декан АФ, д.с.-х.н., профессор Натыров А.К., и.о. зав.каф.ветеринарной медицины Маштыков С.С. На  совещании обсуждались вопросы эпизоотической ситуации в Российской Федерации, Республике Калмыкия в 2023 году, выполнении плана ветеринарно — профилактических и противоэпизоотических мероприятий, электронной сертификации, проведения мониторинговых исследований в 2023 году, итоги работы  Республиканской и районных ветеринарных лабораторий, а также    результаты финансово-хозяйственной деятельности в республиканских государственных учреждениях ветеринарии за 2023 год. После официальных докладов с приветственным словом выступил декан АФ, д.с.-х.н., профессор Натыров А.К., рассказав о проектах в сфере АПК, реализуемых нашим университетом. За ним слово было предоставлено Председателю Общественного Совета при Управлении ветеринарии РК, и.о. заведующего кафедрой ветеринарной медицины Маштыкову С.С. Он поблагодарил ветеринарную службу республики за сотрудничество и активное участие в реализации проектов ФБОУ ВО «КалмГУ», помощь в трудоустройстве выпускников и организации нового набора на специальность 36.05.01 «Ветеринария», выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

В завершении мероприятия начальник Управления ветеринарии Санджиев В.Н. вручил и.о. зав.кафедрой ветеринарной медицины  Маштыкову С.С. Почетную грамоту  «За вклад в развитие образования и подготовку ветеринарных специалистов».

Кафедра ветеринарной медицины