Победа в «Лестнице наук»

 

Студентка 2-го курса направления «Техносферная безопасность» Нюдльчиева Ирина, а также магистрант 1-го курса направления «Техносферная безопасность» Бондарева Анастасия инженерно-технологического факультета приняли участие в очном этапе XII Всероссийского конкурса научно-практических и исследовательских работ, обучающихся «Лестница наук», который проходил 25 — 27 января в санатории «Подмосковье» МО РФ (Мытищинский район).

Всероссийский конкурс научно-практических и исследовательских работ обучающихся «Лестница наук» входит в приказ Минпросвещения России № 788 от 30 августа 2022 года «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год» (под номером 228).

Наши девушки достойно представили Калмыцкий университет, свои научные работы и стали призерами I степени. Поздравляем Нюдльчиеву Ирину и Бондаренко Анастасию, а также их научных руководителей доцентов кафедры ПООС Гермашеву Ю.С. и Стаселько Е. А. с победой. Желаем дальнейших успехов, новых побед!

 

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды