Обсудили вопросы сетевого взаимодействия по направлению «Туризм»

В минувшую среду в Москве делегация экономического факультета во главе с деканом Н.Ц. Павловой встретилась с начальником УМУ Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессором Стукаловой И. Б., ее заместителем Шабановым Д.М.
Стукалова Ирина Борисовна в начале встречи рассказала об Университете как участнике программы «Приоритет 2030», который является одним из лидеров в создании нового научного знания, на сегодняшний день выступающий площадкой Министерства образования и науки в части распространения по всей системе высшего образования лучших практик образовательной деятельности.
Ирина Борисовна поделилась опытом реализации индивидуальной траектории обучения в РЭУ Плеханова с приведением конкретных вариантов ее форм в части выбора специализации по укрупненной группе после освоения определенных компетенций, выбора дисциплин по индивидуальной программе обучения, выбора студентами онлайн курсов как способа индивидуального трека обучения, а также рассказала о таких видах — как индивидуальные учебные планы ускоренного обучения талантливыми студентами, что позволяет им освоить образовательную программу раньше на полгода.
Далее в ходе беседы был обсужден вопрос сетевого взаимодействия по направлению «Туризм», свою оценку о возможностях реализации данной образовательной программы с участием РЭУ Плеханова по программе ДПО «Директор гостиничного бизнеса» дали Стукалова И.Б., зав.кафедрой гостиничного и туристического менеджмента Попов Л.А.
По окончании встречи, прошедшей в теплой, дружелюбной обстановке, были подведены итоги по перспективам сотрудничества между двумя ВУЗами.
Экономический факультет