Первые шаги в инженерную науку

В рамках фестиваля «Наука 0+» на инженерно-технологическом факультете прошло заключительное мероприятие «Первые шаги в инженерную науку», участниками которого были учащиеся школ, студенты Элистинского политехнического колледжа и преподаватели факультета.

Мероприятие было посвящено знакомству с инженерией как наукой и направлениями инженерных исследований на инженерно-технологическом факультете.
Декан факультета В.А. Эвиев охарактеризовал инженерную науку как область знаний и деятельности, направленную на решение сложных технических задач и создание новых технологий, динамичную и быстроразвивающуюся сферу, которая требует от специалистов широкого круга знаний и умений. Участниками данного мероприятия были именно те, кто интересуется инженерией и хочет преуспеть в этой области, для кого первые шаги могут сыграть важную роль в профессиональном развитии.

Преподаватели ИТФ, доценты Ботова С.Н., Мушаева К.Б. продемонстрировали видеоматериалы, книги, различные ресурсы, оборудование, которые помогут в инженерном самообразовании. Это может быть полезным дополнением к учебной программе и позволит углубить свои знания тем, кого это интересует.
Ребята проявили заинтересованность в обсуждаемой тематике, задавали интересующие вопросы и поблагодарили преподавателей за проведенное мероприятие.

Преподаватели ИТФ