Лекция в Научной библиотеке: «Межкультурная коммуникация»

Сегодня студенты факультетов управления и права и среднего профессионального образования познакомились с очень важной и актуальной темой на сегодняшний день: Межкультурная коммуникация. Спикером сегодняшнего мероприятия стал директор Научной библиотеки КалмГУ Горяева Татьяна Николаевна, которая с огромным интересом погрузила студентов КалмГУ в основные принципы и проблематику данной темы.

Межкультурная коммуникация для современного студента является очень важным навыком, особенно в мировой современной обстановке, где все более связаны друг с другом. Этот навык помогает студентам успешно общаться с людьми из разных культур, понимать и уважать различия в ценностях, обычаях и предпочтениях.

Также стоит отметить непрерывность навыка межкультурной коммуникации, требующего практики и постоянного развития. Студенты должны быть готовы к неизбежным трудностям и препятствиям, и использовать их как возможность для обучения и роста. Чем лучше студенты разберутся в этой важной теме, тем более успешно они смогут вступить в многообразие современного мира.

После обсуждения основных вопросов, студенты предложили новую тему:  как реагировать на те или иные ситуации? В следующей лекции мы постараемся учесть пожелания и разобрать более детально представленную проблему.

#КалмГУ #KalmSU #KalmGU #КоорЦентр #ФСПО #ФУП #НаучнаяБиблиотека

Научная Библиотека КалмГУ