Первокурсники-историки в музее КалмГУ

Накануне группа студентов 1 курса направления «История» вместе со своим куратором после учебных занятий посетила Музей высшего образования КалмГУ им. Б.Б. Городовикова. Директор музея, кандидат педагогических наук Нурова Герля Владимировна с большим удовольствием провела экскурсию для первокурсников по двум залам музея.

Ребята с интересом и любопытством слушали ее, при этом они задавали вопросы и участвовали в диалоге. Была рассказано об истории университета, о профессорах университета, об известных деятелях политики, культуры и экономики региона, которые так или иначе были связаны с нашей Альма матер.

Первокурсники, можно сказать, «окунулись» в прошлое и настоящее нашего университета. В конце ребята поблагодарили работников музея и с новыми силами отправились на репетиции по подготовке к «большому» посвящению в студенты.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения