Первокурсники ФСПО на экскурсии в ГУ МЧС России по РК

Проведение мероприятий в рамках проекта «Есть такая профессия» стало хорошей традицией на факультете среднего профессионального образования КалмГУ.

Напомним, что 15 декабря 2022 года стартовала декада «Есть такая профессия – пожарный», в ходе которой были проведены  различные мероприятия: научно-практические конференции, конкурсы, викторины, тематические мероприятия, семинары и многое другое.

С 31 января по 1 февраля в целях повышения интереса обучающихся к их будущей профессии студенты-первокурсники специальности «Пожарная безопасность» с кураторами Бошевой С.В., Батнасуновым Б.О.,  Дуденко Н.А., Ходжигоряевым Ц.В., Эренженовой Б.Н. посетили Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия.

Майор внутренней службы, заместитель начальника отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных правонарушений Убушиева Д.Ю. радушно встретила кураторов со студентами-первокурсниками. Совместно с майором внутренней службы Шипиевым Б.С., заместителем начальника отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения УГОЗН провели экскурсию по музею МЧС.

Ребята увидели эволюцию спецодежды и оборудования для тушения пожаров, узнали историю создания  и становления Управления МЧС по Республике Калмыкия.

Начальник отдела кадров, воспитательной работы и профессионального обучения Кувайкин А.В. рассказал студентам об особенностях их будущей профессии, о том, как важна профилактическая работа по пожарной безопасности.  Первокурсникам были показаны видеоролики о суровых трудовых буднях сотрудников МЧС. Участники мероприятия активно задавали вопросы, что свидетельствовало о большом интересе студентов к их будущей профессии.

Техническое отделение ФСПО