Вклад студентов ФСПО в популяризацию национальной культуры Калмыкии

На сегодняшний день особенно актуальным становится всестороннее развитие личности подрастающего поколения. Так, помимо профессионального обучения особое внимание уделяется духовно-нравственному просвещению студентов.

И наиболее значимым среди калмыцкого народного творчества является национальное хореографическое искусство. Поэтика образов народной культуры близка современному студенчеству и широкой зрительской аудитории. Она позволяет молодежи раскрыться в художественном самовыражении и одновременно убедиться самим и показать зрителям вневременную ценность духовно-нравственных идеалов своего народа.

Легендарный Театр танца Калмыкии «Ойраты» представил концертную программу для студентов и обучающихся образовательных организаций. В данном мероприятии принял участие студент второго курса аграрного отделения специальности «Ветеринария» Наранов Алдар Борисович, с блеском отработавший концертную программу

На протяжении многих лет этот творческий коллектив вносит неоценимый вклад в сокровищницу культурной жизни нашего региона, представляя свое мастерство на российском и международном уровне.

И мы заслуженно гордимся всеми членами «Ойратов», и в том числе – нашим студентом Алдаром!

Аграрное отделение ФСПО