Эстафета «Юный пожарный» на факультете СПО

27 января  на факультете СПО была проведена эстафета «Юный пожарный» преподавателями Отхновым Х.В., Ходжигоряевым Ц.В. В мероприятии приняли участие студенты 3 и 4 курсов специальности «Пожарная безопасность». В качестве жюри был приглашен Сарангов А.А., подполковник внутренней службы, начальник отдела координации деятельности аварийно-спасательных формирований УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Эстафета включала 2 этапа с различными заданиями от решения теоретических задач до прохождения практических заданий. Так, ребятам была предложена схема тушения пожара, имитирующая работу пожарного подразделения, необходимо было правильно и оперативно передать текст по радиостанции. При прохождении второго этапа студентам нужно было продемонстрировать свои умения в закреплении спасательной веревки за конструкцию, а также показать мастерство в плетении узлов. Успешное прохождение этих испытаний требовало от ребят хорошей теоретической и физической подготовки, с чем они успешно справились.

Эстафета прошла весело и непринужденно.

Техническое отделение ФСПО