«Первая помощь»: активисты ДоброЦентра КалмГУ участники всероссийского проекта

Накануне активисты «ДоброЦентра КалмГУ» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» провели урок «Первая помощь».

Мало кто знает, как правильно оказывать первую помощь. Именно для этого Движение Первых реализует Всероссийский проект «Первая помощь». Он направлен на развитие навыков оказания первой помощи и формирование активной социально-ответственной позиции у обучающихся школ и колледжей.

Стоит отметить, что первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление — в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь. Умение оказать первую помощь — очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.
Важно учить наших детей практическим умениям, которые могут спасти жизнь. Для этого необязательно обладать какими-то специальными медицинскими навыками.
Достаточно придерживаться элементарных правил, которым учит Всероссийский проект «Первая помощь».