Отметили высокий уровень подготовки магистрантов

Накануне завершился последний этап итогового экзамена у магистрантов заочной формы обучения по направлению подготовки «Документоведение и архивоведение», направленность (профиль) «Документоведение и документационное обеспечение управления».

Государственная экзаменационная комиссия во главе с председателем Илюмжиновой Э.А. плодотворно работала на протяжении 3 дней. Завершают обучение 23 магистранта, которые сдали итоговый экзамен на «отлично» и «хорошо»,  из них  9  человек — это сотрудники Национального архива Республики Калмыкия, 11 человек — студенты Калмыцкого государственного университета, закончившие ранее бакалавриат  и 2 магистранта, закончившие другое высшее учебное заведение. Все магистранты имеют практический опыт, т.е. работают по специальности в различных учреждениях республики и за ее пределами.

По итогам проведения экзамена председатель и члены комиссии отметили высокий уровень подготовки магистрантов.  Как отметила, председатель ГЭКа Илюмжинова Эльза Андреевна, профессия делопроизводителя является очень востребованной и конкурентоспособной на рынке труда, а значит необходимо развивать данное направление подготовки. В свою очередь директор Национального архива Республики Калмыкия Тогаева Роза Бувайсовна поблагодарила профессорско-преподавательский состав кафедры за возможность получения профильного образования для сотрудников архива.

Поздравляем магистрантов направления подготовки 46.04.02 Документоведение и архивоведение, направленность (профиль) Документоведение и документационное обеспечение управления с успешной сдачей итогового экзамена и желаем дальнейших успехов при защите магистерской диссертации!