Открытый урок Давашкина Е.Ю.

19 октября 2022 года преподавателем юридических дисциплин факультета среднего профессионального образования Е.Ю. Давашкиным проведено открытое занятие по дисциплине «Основы права» для студентов 1 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Тема урока оказалась актуальной не только для обучающихся, но и для присутствующих: «Виды нормативно-правовых актов».

Время на все этапы урока было распределено рационально. Главный акцент урока делался на основные понятия темы: нормативно-правовой акт, виды нормативно-правовых актов.

На уроке применялись такие методы как: словесный, наглядный (схемы, таблицы на доске), практический (задание из практикума, приведение и обсуждение примеров).

На всех этапах урока учащиеся активно принимали участие в беседе. Также на уроке соблюдалась дисциплина, и поддерживался психологический комфорт.

Доброжелательная психологическая атмосфера на уроке поддерживалась благодаря заинтересованности учащихся ходом урока, созданию ситуаций успешности, поощрений в виде похвалы, сотрудничества с учащимися. Учащиеся показали достаточный уровень знаний, проявили самостоятельность и хорошую работоспособность.  

Коллеги выразили благодарность Евгению Юрьевичу за интересный урок и пожелали дальнейших успехов!

ЦМК преподавателей социально-педагогических дисциплин ФСПО