Открытое занятие доцента кафедры Природообустройства и охраны окружающей среды Мушаевой К.Б

19 октября на инженерно-технологическом факультете проходило открытое занятие доцента кафедры Природообустройства и охраны окружающей среды Мушаевой К.Б. и ст.преподавателя Базыровой Э.А. по дисциплине Почвоведение и геология на тему «Горные породы».

Обучающиеся узнали об основных классах и свойствах горных пород, процессах их происхождения, а также их роли в строении земной коры; научились различать структуры и текстуры пород и определять отдельные свойства образцов.

Во время занятия использовались различные формы визуализации — слайды, видеосюжеты, а также образцы горных пород.

Использование на занятии наглядного материала способствовало развитию обучения, сознательности и активности обучающихся, их познавательной деятельности, раскрытию связи теории с практикой.

Необычный формат проведения занятий, такой как «Лекция вдвоем», позволил моделировать различные ситуации теоретических и практических вопросов, втягивал в обсуждение обучающихся, побуждая их демонстрировать отклик на происходящее.

Слушатели отметили, что занятие прошло на высоком уровне.

председатель НМС ИТФ

Гермашева Ю.С.