Открытое занятие со студентами 1-го курса направления «Юриспруденция»

В соответствии с графиком проведения открытых занятий кафедры физической культуры и спорта доцентом Марсуновым Савром Николаевичем было проведено открытое занятие со студентами 1-го курса направления «Юриспруденция»  по дисциплине «Элективные курсы по физической культуре» на тему «Обучение технике передачи мяча в баскетболе».
Задачами открытого занятия были познакомить обучающихся с техникой передачи мяча в баскетболе для студентов 1-х курсов, развитие навыков применения знаний и умений на учебных занятиях и в самостоятельной работе, формирование логического мышления, дисциплины и воспитания культуры общения, коммуникативных способностей и осознанного отношения к здоровому образу жизни. В ходе учебного занятия Марсунов С.Н. провёл подготовительную часть (разминка). В основной части были разучены и показаны техника и виды передачи мяча и дополнительно продемонстрированы практические навыки в баскетболе и упражнения для тренировочных нагрузок.
Также были выслушаны вопросы обучающихся 1-го курса, по окончании которых состоялось совместное их обсуждение. В конце занятия обучающиеся получили индивидуальные задания для самостоятельной работы.
В результате проведенного занятия студенты закрепили теоретические знания, сформировали разнообразные умения и навыки, изучили опыт квалифицированных специалистов.
На открытом занятии присутствовали: доцент Прошкин С.Н., ст. преподаватель Габуншин В.В.,ст. преподаватель Шаглинов П.А., которые высоко оценили качество проведенного занятия и методику подачи материала.

Кафедра физической культуры и спорта