Открытое занятие Шапошниковой Б.Д.

В соответствии с графиком проведения открытых занятий НПР КалмГУ им.Б.Б. Городовикова 15 декабря было проведено открытое занятие к.э.н., доцента кафедры государственного и муниципального управления и права Шапошниковой Б.Д. Семинарское занятие по дисциплине «Реализация государственных и муниципальных программ» состоялось для студентов 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

В ходе занятия изучены вопросы по повышению эффективности реализации государственных программ. Подготовлены доклады с мультимедийными презентациями, в ходе занятия применялись элементы игрофикации с использованием современных образовательных платформ в сети Интернет –  интеллектуальные  и образовательные  игры «Викторина»,  «Тест». Применение цифровых технологий способствует повышению качества и эффективности учебного процесса. С их помощью можно повысить мотивацию студентов при решении практических заданий, сделать учебную деятельность более содержательной и интересной для восприятия.

На открытом занятии присутствовали преподаватели факультета управления и права и экономического факультета.

По мнению присутствующих преподавателей, открытое занятие проведено на высоком научно-методическом уровне.

Факультет управления и права

Кафедра государственного и муниципального управления и права