Корейский профессор Бэк Тусон преподает в КалмГУ

На базе Института калмыцкой филологии и востоковедения (кафедра Калмыцкого языка, монголистики и алтаистики) на протяжении двух месяцев дисциплину «корейский язык» для студентов направления «Востоковедение и африканистика» преподает корейский профессор Бэк Тусон.

Преподаватель Бэк Тусон приехал в наш институт из Ростовского университета, в котором проработал 6 лет. Также имел опыт работы в корейском центре, русской школе, в Екатеринбурге преподавал в корейской школе «Хангыль» (한국 한글 학교). Под его руководством овладели корейским языком более сотни студентов. В России профессор живет уже 10 лет.

Стоит сказать, что преподаватель посещал Элисту и наш университет и до этого. В прошлом учебном году профессор Бэк с ростовскими студентами приезжал к нам как гость, проводя ознакомительную лекцию о перспективах знания корейского языка, и показывая мастер-класс по каллиграфии и традиционной игре – падук (바둑).

Как было выше сказано, профессор преподает корейский язык студентам 2 и 3 курса направления «Востоковедение и африканистика» в разговорном формате, что позволяет отрабатывать пройденный материал на практике и подготавливает к живому общению с носителями языка. Также в октябре профессор Бэк Тусон со студентами 3 курса провел культурный урок в честь дня корейской письменность – хангыль (한글날), после чего кабинет корейского языка перенял некоторые изменения; теперь его стены украшают работы студентов в корейском стиле. Все это преподаватель Бэк публикует в своем блоге, чтобы в Корее имели представление о КалмГУ и деятельности его корейского направления.

За довольно небольшой промежуток времени новый преподаватель полюбился как студентами, так и преподавательским составом:

«Мне очень нравятся пары профессора Бэк Тусона, он хорошо объясняет и подает материал. Часто рассказывает что-то новое про Корею и корейский менталитет.»

Неснова Анастасия, студентка 2 курса

Направления «Востоковедение и африканистика»

«Бэк Тусон ведёт корейский у нас не так давно, но уже виден результат. Мы много читаем и говорим, наше произношение улучшилось. Мне нравится слушать исторические факты, которые рассказывает нам на парах преподаватель Бэк.»

Гришкина Эрдни, студентка 2 курса

Направления «Востоковедение и африканистика»

Климова Д.А.