Обучающие тренинги для волонтеров-психологов студенческого клуба «Цаган седкл»

В декабре 2023 года на базе психологического центра «Гармония» ФГБОУ ВО «КалмГУ» создан  студенческий клуб волонтеров «Цаган Седкл» для оказания психологической помощи населению республики. Цель волонтерского движения вовлечение молодежи в решение актуальных проблем современного общества. 1 февраля 2024 года для волонтеров проведен обучающий тренинг «Выявление, коррекция и маршрутизация участников СВО». Студенты получили уникальную возможность получить профессиональные знания от ведущих практикующих специалистов БУ РК «Республиканский психоневрологический диспансер». 2 февраля состоится обучающий тренинг на базе республиканского наркологического диспансера. Профессиональное взаимодействие  медицинских специалистов с волонтерами создает   реальные перспективы повышения психологического благополучия населения республики.

Психологический центр «Гармония» и волонтеры-психологи выражают искреннюю благодарность за помощь в организации обучающих занятий Министерству здравоохранения РК, руководству БУ РК «Республиканский психоневрологический диспансер» и БУ РК «Республиканский наркологический диспансер».