Открытое занятие профессора Артаева С.Н.

14 октября 2022 г. доктором филологических наук, профессором кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики Артаевым С.Н. было проведено открытое занятие на тему «Местоимения в калмыцком языке» по дисциплине «Разговорный калмыцкий язык» для студентов 2 курса бакалавриата, направления «Документоведение и архивововедение».

Дисциплина «Разговорный калмыцкий язык» направлена на выработку у студентов навыков общения на калмыцком языке в повседневной жизни и также на формирование основы для дальнейшего более углубленного изучения языка. На занятии были подробно рассмотрены личные местоимения и их склонение. Процесс занятия прошел в формате всесторонней тренировки, которая включала в себя выполнение упражнений по теме изучаемых местоимений, их анализа, а также устной работы обучающихся в форме диалога с использованием личных местоимений. Занятие прошло в легкой и непринужденной обстановке, студенты активно участвовали в обсуждении  и закреплении темы.

На открытом занятии присутствовал директор Института калмыцкой филологии и востоковедения, к.ф.н., доцент Лиджиев М.А., а также преподаватели кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики к.ф.н., доцент Лиджиева Л.А., ст. преп. Баринова Б.В., асс. Годгаева В.Б. Всеми присутствующими были высоко оценены качество и методика преподавания проведенного открытого занятия.

Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики