Открытое занятие преподавателя факультета СПО Боваева Н.Б.

22 апреля преподавателем факультета СПО Боваевым Н.Б. проведено открытое занятие по дисциплине «История» в группе ПНК-1 по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.
Тема занятия соответствует рабочей программе дисциплины.
Все этапы урока взаимосвязаны, логически вытекали один из другого. В процессе общения были использованы различные виды работ, способствующие реализации цели урока – развитию коммуникативной компетенции, расширению кругозора обучающихся. Для лучшего усвоения нового материала, в начале урока обучающиеся были ознакомлены с новой терминологией.
Также в начале урока был проведен фронтальный опрос (по заданному ранее) домашнего задания. Это активизировало мыслительную деятельность и позволило вовлечь в общение большее количество обучающихся.
На протяжении всего занятия сохранялась теплая атмосфера общения преподавателя и обучающихся.
Активность была на хорошем уровне. Такая активность была обусловлена тем, что структура урока, его содержание, методы и приемы обучения соответствовали данному типу урока.
Урок был информационно-насыщенным, эмоционально-окрашенным, большинство обучающихся проявляли активность и получили удовлетворение от своей работы. Особенно хорошо удалось воплотить в уроке межпредметные связи между историей и географией.
В качестве закрепления материала преподаватель использовал викторину с использованием исторических видеороликов, вопросов и ответов.
Все что планировалось, было усвоено обучающимися. Урок поставленной цели достиг.

ЦМК преподавателей социально-педагогических дисциплин факультета СПО