Знакомство калмыцких и китайских студентов с храмами и монастырями Внутренней Монголии

В минувшие выходные педагог дополнительного образования кафедры РКИОД  факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан Валентина Бадмаева, выполняя  работу в условиях академической мобильности, организовала очень интересную и познавательную экскурсию для студентов – стажеров Калмыцкого государственного университета и  китайских студентов третьего курса факультета русского языка. Это было знакомство  со святыми местами, старинным буддийским монастырем  Да Чжао.

В выходные дни   многочисленные туристы посещают  храм, который находится в старом районе административного центра автономного района Внутренней Монголии. Он был построен еще в 1580 году в период правления Цин. Общая площадь составляет  около 30 тысяч кв.м. Студенты с удовольствием  ходили по этой территории более трех часов. Осмотрели залы, огромное количество разных скульптур, божеств и статуй Будды. Студентам очень понравилась экскурсия, после которой все с удовольствием прогулялись по старинным улицам города,  где сохранились уникальные постройки, наполненные национальным колоритом.

Валентина Исиновна отмечает, что такие мероприятия очень важны для молодого поколения, они сближают,  расширяют их познания об исторических конфессиях, народах, проживающих в этих местах. На память были сделаны многочисленные фото.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,

кафедра русского языка как иностранного

и общегуманитарных дисциплин

декан Староверкина Л.А.